Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги конкурса проектов школьных музеев подводят в Ульяновской области

Победители будут озвучены 25 февраля на мероприятии по подведению итогов областного конкурса на грант «Сохрани свою историю».

Конкурс проектов школьного музея проводился с сентября 2008 по февраль 2009 года в 2 этапа. Первый этап проходил с сентября по ноябрь 2008 года в муниципальных образованиях региона. Второй областной этап - с декабря 2008 по февраль 2009 года.

На областной этап конкурса представлены 48 проектов музеев общеобразовательных учреждений из 20 муниципальных образований Ульяновской области. Наиболее активными стали участники из Вешкаймского, Инзенского, Павловского районов и города Ульяновска, сообщает Министерство образования Ульяновской области.

Проекты были представлены в номинациях: проекты вновь создаваемых музеев, по расширению и пополнению фондов существующего музея, по организации и проведению экскурсионной, массовой работы среди школьников и жителей микрорайона, по изучению и восстановлению народных промыслов, по изучению истории, традиций и обрядов родного края (в том числе известных земляков или выпускников школы).

Жюри областного этапа конкурса отметило 17 проектов школьных музеев для награждения дипломами и денежными сертификатами в размере:

  • 1 место - 50 тысяч рублей;
  • 2 место - 30 тысяч рублей;
  • 3 место - 20 тысяч рублей.
Нет комментариев
Обсудить