Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Димитровграде установили главную городскую елку

Она появилась на главной площади 15 декабря.

Она появилась на главной площади 15 декабря.

Лесная красавица установлена на Площади Советов в Димитровграде.

Кроме того, на площади планируется разместить 12 фигурных макетов, соответствующих символам Восточного календаря.
Ведется подготовка детских площадок с ледяными горками и снеговиками. Центральное место площади традиционно займут скульптурные фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

Установка высоких елок планируется еще в четырех районах города: Олимп, Химмаш, Порт (ТК «Мелекесс»), Соцгород (ЦКиД «Восход»).

Небольшие украшенные елки также разместят на территориях предприятий города.

Все лесные красавицы в Димитровграде установят до 20 декабря.

План новогодних мероприятий в Димитровграде

- 23, 24, 25 и 26 декабря на сцене в ЦКиД «Восход» (пр. Ленина, 17) состоятся новогодние представления для детей и их родителей. В программе спектакль «Ночь перед Рождеством». Знаменитое произведение можно увидеть в новой трактовке: сюжет повести расскажет сказочная героиня - Снегурочка. Традиционно намечается хоровод вокруг лесной красавцы-елки. Приглашаются все желающие. Начало в 10:00 и 13:00.

- 23 и 24 декабря Димитровградский драматический театр им. А.Н. Островского (ул. III Интернационала, 74) распахнет двери своим юным зрителям. В программе: новогоднее представление у елки, «Сказка о царе Салтане». Начало в 10:00 и 13:00.

- 25 декабря в День театра традиционно «Капустник» от ведущих актеров театра. Начало в 17:00.

- С 22 декабря по 16 января в Краеведческом музее(ул. Прониной, 21) в выставочном зале можно увидеть экспозицию «Сказка начинается…». Необычность Санкт-Петербургской выставки в том, что все фигуры движутся. Среди них знаменитые герои сказок. Рассказ опытного экскурсовода увлечет вас в мир сказочных приключений.

- С 16 декабря по 5 января в кинотеатре «VEGGA-ФИЛЬМ» (пр. Ленина, 5) выходит в прокат фильм «ЁЛКИ».
События самой новогодней комедии «ЁЛКИ» происходят в 11 городах: Калининграде, Казани, Перми, Уфе, Бавлах, Екатеринбурге, Красноярске, Якутске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Герои фильма —таксист и поп-дива, бизнесмен и актер, сноубордист и лыжник, студент и пенсионерка, пожарник и директриса, вор и милиционер, гастарбайтер и Президент России. Все они оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо…

- С 30 декабря по 15 января можно увидеть новогодний фильм для семейного просмотра «Щелкунчик и Крысиный король» в 3D.
Сюжет фильма таков: Вена, 1920-е годы. Девятилетняя Мэри живет в доме, который полон прекрасных вещей и одиночества. Брат Макс, неутомимый проказник, донимает ее, а родители, хотя и горячо ее любят, слишком заняты, чтобы уделять ей достаточно внимания. Мэри тоскует по общению с друзьями и приключениям. Накануне Рождества к ней приходит любимый дядюшка Альберт и дарит деревянную куклу — Щелкунчика. Воображение Мэри оживляет куклу, и она попадает в мир детских грез, где все становится возможным: снежинки-балерины кружатся в танце, игрушки на елке оживают, да и сама ель превращается в целую вселенную, в которой правит добрая Снежная Фея, так похожая на маму…

Татьяна ИСАКОВА

Фото: otovim-doma.ru

Нет комментариев
Обсудить