Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На интернет-просторах идет голосование о захоронении Ленина

Почти 70% посетителей сайта высказались за погребение вождя мирового пролетариата.

Почти 70% посетителей сайта высказались за погребение вождя мирового пролетариата.

Более 230 тысяч россиян уже проголосовали на открытом «Единой Россией» сайте «за» или «против» захоронения Владимира Ленина. Идею захоронить вождя пролетариата поддерживают около 70% участников голосования.

На сайте goodbyelenin.ru содержится один вопрос: «Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В.И.Ленина». На него можно ответить «Да» или «Нет».

По информации РИА Новости, на данный момент на сайте проголосовали 236 тысяч человек. Из них 69,59% высказались за захоронение Ленина, 30,41% - против.

Ленин умер 21 января 1924 года. Дискуссия о захоронении его тела разгорается в российском обществе практически каждый год в преддверии памятных дат, связанных с вождем революции. На этот раз ее инициаторами выступили единороссы, которые предлагают предать тело Ленина земле. Их поддержал лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев, который выступил за захоронение тела Ленина «по человеческим и христианским соображениям».

Защитниками мавзолея, как всегда, выступили коммунисты, которые заподозрили представителей партии власти в попытке отвлечь внимание общества от реальных проблем. Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Геннадий Гудков также критически отнесся к предложению единороссов.

Премьер-министр Владимир Путин, отвечая на вопросы членов Валдайского клуба в сентябре прошлого года, заявил, что вопрос с захоронением тела Ленина будет решен в свое время. По его словам, придет время, и российский народ решит, как с этим поступить. История - такая штука, которая не требует суеты, добавил Путин. Президент Дмитрий Медведев публично не высказывался по этой теме.

Представитель управделами президента заявил на днях о том, что планов по выносу тела Ленина из Мавзолея нет. Комментируя эти высказывания, источник в Кремле сказал РИА Новости, что судьбу Мавзолея Ленина решит политическое руководство страны, а никакие хозяйствующие субъекты не имеют отношения к этому вопросу.

Фото:  forum.sape.ru

Нет комментариев
Обсудить