Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школы искусств будут работать летом

В этот период дети смогут обучаться там бесплатно.

В этот период дети смогут обучаться там бесплатно.

В летний каникулярный период на территории города будет реализован проект «Летняя академия искусств». Планируется, что в период с июня по сентябрь на территории города будут работать все школы искусств, в которых дети будут обучаться бесплатно.

Расписание занятий и перечень предметов проходит согласование в управлении культуры и организации досуга населения мэрии. «Школы искусств Ульяновска должны стать центром досуга. Уверен, что дети, которые пришли в учреждения культуры этим летом, продолжат своё обучение», - заявил Геннадий Журавлёв.

Во втором полугодии 2011 года планируется, что в школах искусств города откроются группы для обучения детей от 2 до 5 лет. По прогнозам специалистов управления культуры и организации досуга населения численность обучающихся в школах искусств возрастёт на четыре тысячи детей (с шести до десяти тысяч обучающихся). Кроме того, в 2011 году состоится хоровой фестиваль, в котором примут участие творческие коллективы  среднеспециальных учебных заведений.

По информации пресс-службы городской мэрии, в ближайшее время МУК «Централизованная библиотечная система Ульяновска» реализует проект «Музей истории культуры Симбирска-Ульяновска». Планируется, что в 37 библиотеках города будут представлены экспозиции, посвящённые одному из десятилетий истории города с момента его основания (с 1648 года) по настоящее время. Сейчас сотрудники муниципальных библиотек осуществляют сбор материалов, в том числе и архивных, а также проводят консультации с историками и научными сотрудниками архивов города.

В первом полугодии 2011 года планируется открыть «Библиотеку советского периода» на улице Октябрьской, 32. Здесь будет широко представлена литература советского периода и элементы интерьера. Кроме того, здесь планируется проводить кинопоказы, собрания клубов-ретро и выставки.

Жители Ульяновска могут принять участие в пополнении книжного фонда и экспозиции вновь открывающейся библиотеки. Все желающие могут обращаться в библиотеку № 27 по адресу: ул.Октябрьская, 32.

Фото: www.tambovinfo.ruJ

Нет комментариев
Обсудить