Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы могут получить паспорт через Интернет

Любой житель региона может получить справочную информацию о предоставлении государственных и муниципальных услуг на специальном Портале.

Любой житель региона может получить справочную информацию о предоставлении государственных и муниципальных услуг на специальном Портале.

Сайт государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi.ulgov.ru/web/guest/main) работает еще с января 2009 года. Но, к сожалению, используют его далеко не все ульяновцы.

Портал госуслуг позволяет узнать какие услуги предоставляются в нашем регионе, ознакомиться с порядком их предоставления, с перечнем необходимых документов, с адресами телефонов, режимами работы органов, получить в электронном виде бланки и образцы документов.

Уже сейчас на сайте размещена информация о предоставлении таких массовых и социально значимых услуг, как услуги по замене гражданского паспорта, по получению загранпаспорта, по оформлению в собственность имущества и земельных участков, по оформлению субсидий и компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг и многие другие.

- На данный момент на Портале можно найти данные о 419 услугах, – отмечает министр IT-технологий Елена Балашова, - Из них 105 – федеральных, 264 – региональные и 50 муниципальных услуг. Главная цель данного Интернет-ресурса – это информирование о предоставляемых услугах, ну и, конечно же, для упрощения их предоставления населению. Доступ на портал государственных услуг бесплатный. И в будущем, я думаю, любую услугу можно будет получить по средством Интернет- Портала.

Кроме этого, уже в 13 муниципальных образованиях в отделениях почтовой связи есть коллективные точки доступа, где любой житель данного населенного пункта сможет воспользоваться Порталом государственных и муниципальных услуг.

Мария БЕЛЯЕВА

Фото: i-kino.com

Нет комментариев
Обсудить