Ульяновская хоккейная команда не хочет играть в плей-офф

После домашнего поражения от «Уральского трубника» из Первоуральска у «Волги» остались лишь теоретические шансы пробиться в дюжину лучших клубов страны.

Очередной тур в чемпионате России по хоккею с мячом прошел в минувший четверг, 24 февраля. Ульяновская «Волга» в этот день соперничала на родном льду с «Уральским трубником» из Первоуральска. Гости вышли на этот матч без трех своих лидеров - вратарь Сергей Саблин, а также полевые игроки Александр Воронковский и Максим Ширяев выбыли из строя из-за травм. Однако, в поединке с «Волгой» первоуральцам удалось обойтись и без основного стража ворот, и без ключевых игроков центра поля: в драматичной концовке хоккеистам «Трубника» удалось вырвать победу со счетом 5:4.

Матч начался с опаснейшей атаки «Волги»: уже на 3-й минуте голкипер гостей Антон Мокеев дважды спас свою команду от неприятностей после ударов Сергея Харитонова и Дениса Цыцарова. А спустя десять минут последовал ответ «Трубника»: Павел Чучалин оказался самым расторопным после розыгрыша первого углового у ворот «Волги» и открыл счет в игре. Все оставшееся время первого тайма ульяновская команда атаковала почти беспрерывно, создавала один за другим голевые моменты, но извлечь выгоду до перерыва так и не смогла.

Сравнять счет волжанам удалось сразу после перерыва - к радости болельщиков первый домашний гол за «Волгу» провел опытный мастер отечественного хоккея с мячом Сергей Харитонов, который на 48-й минуте хлестким ударом со свободного застал врасплох вратаря и оборону соперников. А в середине второго тайма этот хоккеист, пропустивший три месяца из-за травмы, оформил дубль. Правда, к тому времени гости вновь вели в счете – 2:1. Во второй раз сравняв счет в матче, волжане прочно завладели игровым и территориальным преимуществом и к 82-й минуте, благодаря точным ударам Александра Савельева и Алексея Загарских, довели счет до 4:2 в свою пользу. Болельщики, собравшиеся в этот вечер на трибунах стадиона «Труд», стали предвкушать долгожданную и столь важную победу, но… Следующие четыре минуты игры перевернули все с ног на голову: в течение этого времени гости не только отыграли два мяча, но и провели пятый, победный гол. «Черная» для волжан голевая серия уральцев началась с ошибки автора дубля Сергея Харитонова: полузащитник «Волги» неточно сыграл на своей половине поля, мяч перехватил капитан гостей Андрей Кислов и сократил отставание в счете до минимума. Результативными получились и две следующие атаки «Трубника». В раздевалку хоккеисты «Волги» уходили под свист трибун и крики «Позор!».

- Обидно за матчи, которые проигрываем с разницей в 1-2 мяча, - заявил после финального свистка главный тренер «Волги» Вячеслав Иевлев.- И тем не менее по самоотдаче у меня к ребятам претензий нет - вопрос в психологии. Уже в котором по счету матче повторяем одни и те же ошибки.

Турнирное положение команд в чемпионате России по хоккею с мячом среди клубов высшей лиги