Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Заволжском районе Ульяновска восстановят подземные переходы

Такое поручение дал мэр города Александр Пинков.

Такое поручение дал мэр города Александр Пинков.

12 марта в рамках объезда Заволжского района проверил состояние трех подземных пешеходных переходов на проспекте Ульяновском. Из-за постоянно увеличивающегося транспортного потока и в целях обеспечения безопасности дорожного движения возникла необходимость их реконструкции. В связи с этим Александр Пинков дал поручение Константину Иваненко рассмотреть возможность выделения средств на эти цели. Также было решено построить остановку в районе дома №20 по проспекту Ульяновскому. Работы будут выполнены в рамках долгосрочного трехлетнего контракта на 2011-2013 годы, заключенного между комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта и муниципальным предприятием «Ульяновскдорремсервис».

Планируется, что работы по ремонту переходов начнутся в начале мая 2011 года. Кроме того, в 2012 году запланировано строительство надземного пешеходного перехода в районе автостанции на Верхней террасе.

Ав школе № 5 по поручению главы города должны обновить мемориальную доску Герою Советского Союза Владимиру Дееву.
В рамках объезда Александр Пинков проинспектировал состояние стадиона «Старт». В результате осмотра спортивного объекта глава города поручил председателю комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту мэрии Александру Иванову предусмотреть средства в размере 3,8 миллионов рублей на проведение необходимых ремонтных работ и установку системы безопасности. Кроме того, Константину Иваненко глава города поручил произвести асфальтирование площадки под укладку искусственного газона, а также завершить очистку стадиона от снега.

Фото: news.mail.ru

Нет комментариев
Обсудить