Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отремонтируют улицу Кирова

Её расширят на полтора метра.

Её расширят на полтора метра.

19 марта глава города Александр Пинков провел объезд Железнодорожного района

В ходе объезда глава города заявил, что во второй половине апреле начнётся капитальный ремонт улицы Кирова. В ходе работ для снижения вероятности дорожных заторов и увеличения пропускной способности проезжая часть улицы Кирова будет расширена на полтора метра.

Кроме того, в рамках объезда Александр Пинков проинспектировал благоустройство внутридворовой территории домов №36-38 по улице Варейкиса и №39 по улице Хрустальная. Глава города встретился с собственникам жилья и рекомендовал им установить на въезде во двор шлагбаум – во избежание спорных вопросов парковки личного автотранспорта на гостевой площадке.

По итогам инспекции Александр Пинков поручил завершить процесс выбора старших по домам в районе до 1 апреля, предоставляя жителям малоквартирных домов избирать одного старшего на несколько жилых строений. В 17 бывших общежитиях перепланированных в многоквартирные жилые дома, где также избрано 16 старших, глава города поручил до 1 мая ввести должности комендантов. Коменданты войдут в штат «ДУК Железнодорожного района» и других управляющих организаций и будут получать заработную плату.

Фото: ulyanovsk.upravdom.com

Нет комментариев
Обсудить