Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Димитровград включили в «Территорию культуры Росатома»

Программа с таким названием стартовала во втором по величине городе Ульяновской области.

Программа с таким названием стартовала во втором по величине городе Ульяновской области.
27 марта Губернатор Ульяновкой области Сергей Морозов, глава города Димитровграда Николай Горшенин и директор АНО «Территория культуры атомной отрасли» Игорь Конышев подписали соответствующее трёхстороннее соглашение.

Церемония подписания соглашения о сотрудничестве в сфере культуры состоялось в рамках «круглого стола» «Новая культурная политика малых городов. Развитие атомградов через культуру».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, предметом соглашения является взаимодействие Правительства области, администрации Димитровграда и АНО «Территория культуры Росатома» при реализации программы «Территория культуры Росатома», предусматривающее проведение на территории города мероприятий (концертов, выставок, фестивалей, конкурсов) в рамках программы «Территория культуры Росатома».

Сергей Морозов, Николай Горшенин и Игорь Конышев отметили, что сотрудничество в сфере культуры, совместное участие в обсуждении и решении актуальных проблем культурной политики, обмен инновационными технологиями в сфере культуры, а также совместная реализация культурных проектов программы «Территория культуры Росатома»  является важным направлением деятельности, взаимовыгодным для каждого из участников соглашения. Все подписанты выразили свою готовность к объединению усилий для максимальной реализации положений соглашения и установлению между сторонами партнёрских отношений.

«Мы крайне заинтересованы в том, чтобы программа «Территория культуры Росатома» реализовалась в Димитровграде. Считаю, что расширение и укрепление культурных связей Димитровграда  другими участниками этой программы открывают перед нами новые перспективы для культурного сотрудничества», - заявил Сергей Морозов.

Фото: www.drive2.ru

Нет комментариев
Обсудить