Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На благоустройство ульяновских дворов выделено 312 миллионов рублей

Средства поступили из федерального бюджета и будут реализованы в 2011 году.

Средства поступили из федерального бюджета и будут реализованы в 2011 году.
Министерство регионального развития РФ одобрило региональную заявку на софинансирование мероприятий по благоустройству дворов города Ульяновска. На выделенные средства в рамках муниципальной целевой программы «Наш уютный двор» планируется благоустроить 100 дворов многоквартирных домов Ульяновска.


Муниципальная целевая программа «Комплексное улучшение благоустройства дворов многоквартирных жилых домов города Ульяновска «Наш уютный двор» на 2011-2015 гг.» рассчитана на пять лет и предусматривает благоустройство 250 дворов областного центра. За это время во дворах многоквартирных домов планируется восстановить детские и спортивные площадки, внутридворовое асфальтовое покрытие и газоны. Кроме того, программа предполагает установку более двух тысяч объектов малой архитектурные формы (скамейки, беседки и др.).


По данным пресс-службы мэрии Ульяновска,  в конце февраля региональное Министерство энергетики и ЖКК направило заявку в федеральный центр на софинансирование муниципальной целевой программы «Наш уютный двор». Между Минрегионразвития РФ и Министерством энергетики и ЖКК Ульяновской области подписано соглашение о совместной работе.

Фото: info.sibnet.ru

Нет комментариев
Обсудить