Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Центральные улицы Ульяновска украсят цветами

На бульваре Гончарова планируется высадить более тысячи квадратных метров цветников.

На бульваре Гончарова планируется высадить более тысячи квадратных метров цветников.

Кроме того, в рамках благоустроительных работ на бульваре посеют газоны на площади около десяти тысяч квадратных метров и установят каскадные цветочницы. 

Как сообщил директор МАУ «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска» Валерий Безруков, на данный момент на бульваре обрезали 352 деревьев, спилили 38 аварийных деревьев, очистили газоны, посадили тюльпаны и 42 дерева. Кроме этого, на улицах Кузнецова и Спасской посеяли газон ,а на цветочных часах, расположенных на пересечении улицы Гончарова и спуска Степана Разина, высадили цветы.

По информации пресс-службы мэрии Ульяновска, привели в порядок деревья на улицах Гагарина, Орлова и Красноармейская. К 12 июня 2011 года на улицах Гагарина, Крымова, Красноармейская, Кролюницкого и Репина разобьют газон на общей площади 15 тыс.кв.м. и высадят цветы. 

По словам Валерия Безрукова, в мае для предприятия будет приобретена импортная гидропосевная машина, которая позволит в короткие сроки создавать травяной покров на больших территориях, а также на откосах и склонах.

Фото: www.radyga-cleaning.ru

Нет комментариев
Обсудить