Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Субботник в Ульяновске не принес желаемых результатов

Следующее мероприятие по благоустройству города пройдет 20 мая.

Следующее мероприятие по благоустройству города пройдет 20 мая.


Глава Ульяновска Александр Пинков отметил неудовлетворительную работу представителей  малого и среднего бизнеса по благоустройству города

16 мая состоялось заседание городской комиссии по благоустройству объектов потребительского рынка и прилегающей к ним территории.

В общегородском субботнике 13 мая приняло участие порядка 650 человек из 415 коммерческих предприятий Ульяновска.  Мэр Ульяновска Александр Пинков остался недоволен работой представителей  малого и среднего бизнеса по благоустройству города


По информации пресс-службы мэрии Ульяновска, в рамках общегородского субботника представители малого среднего бизнеса провели работы по очистке прилегающей территории от бытового мусора и фасадов зданий от незаконной рекламы. Кроме того, была проведена побелка стволов деревьев, покраска бордюров и озеленение входных групп.

По информации комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей мэрии, особо активное участие приняли в субботнике предприятия потребительского комплекса: ЗАО «Гулливер», ООО «Провиант», ООО «Хлебинвест», торговая сеть «Симбирка» и другие. Не принимали участие в субботнике торговая сеть «Магнит», магазин «Копейка», ООО «Регион пресс», ООО «Вега ТК», индивидуальный предприниматели Кравчук А.В., Ивлиев С.В. и ряд других организаций.

Александр Пинков дал поручение всем главам районов города более активно привлекать представителей малого и среднего бизнеса к благоустроительным работам. «Бизнес не делает практически ничего для того, чтобы привести закреплённые за ним территории в надлежащее состояние. В соответствии с Правилами благоустройства города руководители предприятий и организаций всех форм собственности обязаны заниматься благоустройством территорий, прилегающих к объектам предпринимательства», - подчеркнул глава Ульяновска.

В соответствии с постановлением, подписанным Александром Пинковым,  очередная «санитарная пятница» пройдёт на территории Ульяновска уже 20 мая.

Фото: mol-mlschool1.edu.tomsk.ru

Нет комментариев
Обсудить