Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске благоустроят сквер УЗТС

Только на восстановление освещения израсходовано уже 1 миллион рублей.

Только на восстановление освещения израсходовано уже 1 миллион рублей.

По информации администрации Засвияжского района, в соответствии с планом благоустроительных работ,  МАУ «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска» завершил работы по спилу и уборке аварийных деревьев и веток в сквере и вдоль улицы Б. Хмельницкого.

Кроме того, сотрудники УМУП «Горсвет» провели работы по восстановлению сетей освещения вдоль автомобильной дороги и пешеходной дорожки сквера на сумму более 1 млн. рублей. Также работниками УМУП «Ульяновскдорремсервис» произведен демонтаж старого дорожного камня и продолжаются работы по установке нового бордюрного камня, ремонту дорожного покрытия, тротуаров, устройству посадочных площадок. Общая стоимость работ составила  более 13,6 млн. рублей.

Комитетом по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии города проведена установка детской игровой и спортивной площадок на территории сквера, установлены лавочки, проведены мероприятия по благоустройству спортивного комплекса «Станкостроитель». Из средств городского бюджета на данные виды работ было выделено 700 тыс. рублей.

Кроме того, в рамках субботников по благоустройству и санитарных пятниц силами работников ОАО «Альфа-банк», администрации района, работников прилегающих к скверу предприятий ведётся очистка территории от мусора.

В настоящее время администрацией района совместно с комитетом архитектуры и градостроительства мэрии города, сотрудниками УМУП «Правый берег» и представителями предпринимательства совместно проводятся работы по организации муниципальных парковок на прилегающей территории.

По словам заместителя главы города-главы администрации Засвияжского района Николая Хуртина, для дальнейшего благоустройства территории уже разработан график выполнения работ по уборке с закреплением предприятий и организаций, расположенных у сквера и по улице Б.Хмельницкого, за конкретными участками и объектами.

Фото: yiv1999.narod.ru

Нет комментариев
Обсудить