Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске состоится Приволжский градостроительный форум

Встреча специалистов пройдет с 24 по 25 июня.

Встреча специалистов пройдет с 24 по 25 июня.


В Ульяновске пройдет первый Приволжский градостроительный форум «АРХВЗЛЁТ». В его рамках состоится второе Всероссийское градостроительное совещание ПФО «Аспекты взаимосвязанного социально-экономического и пространственного развития России».

В форуме примут участие представители всех регионов: Министры  строительства и руководители органов архитектуры и градостроительства субъектов РФ и крупнейших городов, руководители градостроительных проектных институтов, организаций проектировщиков, строителей, изыскателей.

Проведение всероссийского градостроительного совещания в Ульяновской области осуществляется в рамках соглашений о сотрудничестве, заключенных в 2010 году  между Правительством Ульяновской области, Российской Академией архитектуры и строительных наук, Союзом архитекторов России. Эти документы призваны сформировать на территории региона центр архитектурных событий общероссийского и международного уровней.

По информации пресс-службы регионального правительства, форум «АРХВЗЛЁТ» направлен на профессиональное обсуждение градостроительных проблем. Как подчеркивают организаторы, одной из важнейших тем совещания станет обсуждение положений проекта закона «О государственном стратегическом планировании», а также «Градостроительной доктрины России», разработанной Российской академией архитектуры и строительных наук. В результате на основании опыта регионов будут сформулированы предложения по развитию основных направлений градостроительной политики государства.

По словам заместителя Министра строительства Ульяновской области Татьяны Тарасовой, привлечение в регион большого количества высокопрофессиональных специалистов в области архитектуры и градостроительства послужит поводом для обмена опытом и выработки профессиональных решений в этой сфере.

Фото: www.kislovodsk.ru

Нет комментариев
Обсудить