Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На день города в Ульяновск приедет Виктор Салтыков

Основная площадка праздника расположится на площади 30-летия Победы.

Основная площадка праздника расположится на площади 30-летия Победы.
Наконец-то разрешилась главная интрига Дня города. Приглашенный звездой будет не Кай Метов, а Виктор Салтыков. Об этом сообщила на пресс-конференции начальник отдела культуры управления культуры и организации досуга мэрии Ульяновска Мария Дагаева.

Виктор Салтыков прибудет в Ульяновск с обновленной программой, которую он представит перед публикой на площади 30-летия Победы перед фейерверком в 21.00. Перемежать песни столичного певца будут приветствия ВИП-персон.  Праздничный фейерверк  начнется в 22.00.

Начнется праздничная программа в 9.00. За час до этого, в 8.00, будут перекрыты улица Минаева от перекрестка с улицей Железная дивизия и улица Гончарова от перекрестка с улицей Ленина. Автотранспорт будет направлен на улицы Железная дивизия и Ленина.

В этом году, впервые на Дне города будут сделаны презентации каждого района Ульяновска. Она будет проходить на улице Минаева. Отдельной программой пойдет день рождение улицы Гончарова. Опять-таки, впервые, площадки праздничные площадки расположатся во дворах на улице К.Либкнехта, 29 и 30. А так же на улице Кузнецова. На одной такой площадке расположится некое мини подобие фестиваля бардовской песни, на другой пройдет конкур детского рисунка организованной педагогами художественной школы. Желающие так же смогут сесть за руль машины и попробовать себя в роли водителя. Такую возможность им даст одна из городских автошкол.   

В Заволжском районе День города состоится на площади перед Домом Связи.

При этом, организаторы праздничных мероприятий отметили, что День города состоится при любой погоде. Окончательный план мероприятий смотрите на сайте www.mosaica.ru в пятницу 10 июня.

Олег КУРУШИН

Фото: news.thomasnet.com

Нет комментариев
Обсудить