Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области планируют организовать многоступенчатую систему контроля качества капитального ремонта

В 2011 году будет  проведена строительная экспертиза всех объектов, смета работ по которым превышает 3 миллиона рублей

В 2011 году будет  проведена строительная экспертиза всех объектов, смета работ по которым превышает 3 миллиона рублей

В каждом муниципальном образовании будет сформирована комиссия по контролю качества проведения ремонтно-строительных работ. В состав комиссий в обязательном порядке будут включены представители администрации поселения и района, собственников помещений, депутаты.

Кроме того, к контролю привлекут специалистов проектных, проектно-изыскательских или строительных организаций. В качестве эксперимента планируется применить практику перекрёстных проверок.

Также планируется ввести несколько обязательных новшеств в порядке расчетов. Прежде всего, в договорах подряда в обязательном порядке должны быть предусмотрены сроки начала и окончания работ и применение соответствующих штрафных санкций за нарушение указанных сроков. Также будет введён в практику запрет промежуточных платежей, а оплату производить только в два этапа – аванс и расчет. Окончательный расчёт будет производиться только после подписания акта о приёмке дома комиссией, состоящей из представителей собственников помещений – не менее 10 человек на 1 000 м2 общей площади.

Фото: panorama.pl.ua

Нет комментариев
Обсудить