В Ульяновской области прошел региональный слет изобретателей и рационализаторов

Лучшим ульяновским изобретателям вручены денежные премии и дипломы победителей конкурса на лучшее техническое решение.

Областной слет был приурочен к всероссийскому Дню изобретателя и рационализатора, который отмечается 30 июня. В ходе слета были подведены итоги областного конкурса на лучшее техническое решение. Конкурс оценивался по четырем номинациям.

  • В номинации «ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»:

 

Первое место и премия в сумме 10000 рублей присуждены авторам работ «Устройство облучательное, центральное»; «Изменение конструкции сильфонного компенсатора для трубопроводов II контура исследовательского ядерного реактора БОР-60»; «Создание байпасных линий на двух секциях воздушного теплообменника реакторной установки БОР-60 с целью увеличения электрической нагрузки на турбогенератор и подогрева сетевой воды на теплофикационной установке» ФГУП «ГНЦ РФ НИИАР» – Исаеву Юрию Николаевичу, Петелину Алексею Леонидовичу, Святкину Михаилу Николаевичу, Малкову Андрею Павловичу, Тарасову Валерию Анатольевичу, Кирееву Евгению Фёдоровичу, Королькову Анатолию Семёновичу, Гринину Ивану Ивановичу, Крашенинникову Юрию Михайловичу, Марашеву Валентину Николаевичу.

 

 

  • В номинации «ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ»:

Первое место и премия в сумме 10000 рублей присуждены авторам работы «Ульяновская малая ГЭС на сточных водах» ОАО «УКБП» – Волкову Дамиру Раильевичу, Давыдовой Лидии Станиславовне, Конькову Сергею Александровичу, Кудрявцеву Леониду Семёновичу, Кулагину Александру Георгиевичу, Макарову Николаю Николаевичу, Салихову Джамилю Иршатовичу, Сорокину Михаилу Юрьевичу, Царёву Алексею Александровичу.

  • В номинации «АГРОНОМИЯ, МЕДИЦИНА, ВЕТЕРИНАРИЯ»:

Первое место не присуждалось.

 

Второе место и премия в сумме 5 000 рублей присуждены авторам работы «Новые, ресурсоэкономные сорта яровой мягкой пшеницы и овса Экада-70, Маргарита, Конкур, Дерби» УНИИСХ – Захарову Владимиру Григорьевичу, Столетовой Зинаиде Кирилловне.

Второе место и премия в сумме 5 000 рублей присуждены авторам работ «Сорта озимых пшениц Волжская К, Волжская 100, Волжская СЗ» и «Способ весеннего боронования озимых культур и зубовая борона для его осуществления» ООО «НПЦ «Селекция» – Тупицыну Николаю Васильевичу, Валяйкину Сергею Викторовичу, Орлову Анатолию Петровичу, Романову Максиму Николаевичу, Суслову Олегу Николаевичу, Тупицыну Василию Николаевичу, Егорову Сергею Николаевичу.

Второе место и премия в сумме 5 000 рублей присуждены авторам работы «Способ посева пропашных культур и устройство для его осуществления» УГСХА – Курдюмову Владимиру Ивановичу, Зыкину Евгению Сергеевичу.

 

 

  • В номинации «ЭКОЛОГИЯ И РАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ»:

 

Первое место не присуждалось.

Второе место и премия в сумме 5 000 рублей присуждены авторам работы «Энергетически и экологически эффективные способы вентиляции промышленных предприятий» УлГТУ – Шарапову Владимиру Ивановичу, Марченко Александре Витальевне.

Второе место и премия в сумме 5 000 рублей присуждены авторам работы «Автомат сварки полимерных листов методом «комбинированного клина» АСПЛ-1 «Лизопласт» ОАО «УМЗ» – Сокушеву Владимиру Дмитриевичу, Абрамову Алексею Николаевичу, Горностаеву Владимиру Михайловичу, Аладину Владимиру Владимировичу, Краснову Владимиру Михайловичу, Павловой Наталье Викторовне, Ефимову Александру Георгиевичу, Коротенко Андрею Ивановичу, Козепову Андрею Николаевичу, Мазо Александру Михайловичу.

Второе место и премия в сумме 5 000 рублей присуждены авторам работы «Устройство водоочистки» ДИТУД УлГТУ – Худякову Анатолию Васильевичу, Сухотиной Екатерине Анатольевне.

 

 

 


Опубликовано: 02.07.2007 в 10:32 
Просмотров: 1185 

comments powered by HyperComments