Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Результаты Кубка Ульяновской области по биатлону

В соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов из областного «Центра спортивной подготовки».

С 31 января по 1 февраля проходил Кубок Ульяновской области по биатлону.

По результатам соревнований отобраны сильнейшие спортсмены для участия в Зональных и Всероссийских соревнованиях, VI Зимней спартакиады учащихся.

Первый день спортсменов ожидал спринт, второй день - индивидуальная гонка со стрельбой на четырёх рубежах, сообщает Департамент физической культуры и спорта Ульяновской области.

Первый день для мужской сборной выдался весьма успешным. На спринтерской гонке, длиной 10 км. с двумя огневыми рубежами приятно отличился Василий Кирсанов. Он также выиграл первую золотую медаль Кубка области на дистанции 12,5 км. в индивидуальных гонках со стрельбой на четырёх рубежах.

Среди юниоров, показав хорошую скорость и промахнувшись лишь раз, отличился Илья Березов из Ульяновска.

В гонке на 6 км. (спринт) в первый день, 7,5 км. (в индивидуальных гонках со стрельбой на четырёх рубежах) во второй день  среди девушек 1990-1991 г.р. победила Мухаметшина Гуля.

По итогам двух дней, среди девушек 1992-1993 г.р. и спринтерскую гонку на 6 км. и индивидуальную гонку со стрельбой на четырёх рубежах  выиграла Суркова Ольга, завоевав золото.

Во второй день, удачно завершив индивидуальную гонку со стрельбой на четырёх рубежах 10 км,. в возрастной группе 1990-1991 г.р. победил Денис Петрухин, среди юношей 1992-1993 г.р. первым финишировал Руслан Слободин из Димитровграда, на втором месте - Рябов Павел (Димитровград).

По итогам соревнований из победителей и призёров будут сформированы сборные команды Ульяновской области по следующим возрастным группам:

  • «Мужчины и юниоры» -  которая представит Ульяновскую область с 9 по 15 февраля на «Кубке России по биатлону» в городе Уфа;
  • «Юноши и девушки 1990-1991 г.р.» - Ульяновская область командирует пять биатлонистов на Первенство России по биатлону в город Ижевск;
  • «Юноши и девушки 1992-1993 г.р.» - 10-15 февраля поедут на Зональные соревнования «VI Зимней спартакиады учащихся» в Саранске.
Нет комментариев
Обсудить