Ульяновская «Волга-дубль» одержала свою вторую победу в сезоне

В домашнем поединке любительского первенства России по футболу среди клубов зоны «Приволжье» наша команда оказалась сильнее соперников из Саратова – 3:1

В нынешнем сезоне резерв флагмана регионального футбола выступает на всероссийской арене крайне неудачно. В кубковом турнире команда тренера Дмитрия Николаева потерпела фиаско на первой же стадии розыгрыша. Не радует результатами «Волга-дубль» и в первенстве страны, уверенно замыкая турнирную таблицу зоны «Приволжье». В 21 проведенном ранее поединке ульяновская команда набрала всего шесть очков, одержав одну победу, трижды сыграв вничью и потерпев 17 поражений. Единственный раз в нынешнем первенстве России «Волга-дубль» добилась виктории аж 25 мая, когда в домашнем поединке одолела «Газовик-2» из Оренбурга – 1:0. И вот, спустя почти полгода, ульяновская команда отпраздновала свою вторую победу в турнире: в минувшую пятницу, 14 октября в поединке 24-го тура любительского первенства России по футболу ульяновская команда оказалась сильнее саратовского клуба «Салют-СДЮСШОР-14» со счетом 3:1.

В матче, прошедшем на главной спортивной арене Заволжского района – стадионе «Старт», инициативой в первом тайме владели саратовцы. В итоге одна из атак футболистов ФК «Салют-СДЮСШОР-14» завершилась взятием ульяновских ворот – так уже на 18-й минуте встречи гости повели в счете 1:0. Отыгрались волжане в самом начале второго тайма: полузащитник Денис Мертэ, пробовавшийся в свое время даже в матчах за главную «Волгу», сравнял счет на 52-й минуте. А затем оборону гостей дважды пробил форвард ульяновской команды Александр Коновалов.

Таким образом, благодаря победе над командой из Саратова, «Волга-дубль» сократила отставание от занимающего предпоследнее место «Газовика-2» до одного очка.

Результаты остальных матчей 24-го тура в зоне «Приволжье»: «Газовик-2» (Оренбург) – «Нефтяник» (Бугуруслан) – 1:2, СДЮСШОР «Сокол» (Саратов) – «Зенит-ИжГТУ-дубль» (Ижевск) – 1:2, «Металлург» (Выкса) – «Академия-дубль» (Приморский) – 4:3, «Цементник-Мордовия-дубль» (Саранск) – «Спартак» (Йошкар-Ола) – 0:2, «Сергиевск» (Сергиевск) – «Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород) – 1:0.