Представители Ульяновска выиграли чемпионат России по ралли-кроссу

Обладателями золотых медалей стали юный симбирянин Егор Санин и его более опытный земляк Виталий Дудин.

Свое чемпионство ульяновские гонщики оформили в минувшие выходные на прошедшем в Воронеже очередном, седьмом, этапе чемпионата и первенства России по ралли-кроссу. Егор Санин стал победителем первенства страны в классе «Д 2 юниор», а Виталий Дудин оказался вне конкуренции во взрослом чемпионате России. В дивизионе «Д1А» ульяновец в напряженной борьбе отвоевал «золото» в жаркой схватке с четырьмя опытными конкурентами. На заключительном этапе соревнований Виталий Дудин показал второй результат, но этого «воронежского вице-чемпионства» ульяновцу хватило для того, чтобы в общем зачете турнира оказаться вне конкуренции. Набрав по итогам семи этапов 79 очков, наш гонщик опередил на один зачетный балл занявшего второе место тольяттинца Дмитрия Брагина. Третье призовое место занял Эдуард Куприянов из Казани, набравший 77 очков. Чуть-чуть не хватило для попадания на пьедестал почета двум другим гонщикам из Республики Татарстан – занявший четвертое место Тимур Шигабутдинов из Нижнекамска финишировал с 76 очками, а замкнувший пятерку лучших Расуль Минниханов из Казани набрал в итоге 75 очков.

- Победа далась очень сложно, - заявил Виталий Дудин. - Сезон был очень напряженный, никто не собирался уступать. Боролись мы за чемпионство до последнего старта.