Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На чемпионате Европы по женскому боксу ульяновская спортсменка одержала уже две победы

Такой результат гарантировал нашей землячке Виктории Гуркович место на пьедестале почета этих престижнейших соревнований

Чемпионат Европы по женскому боксу проходит в эти дни в голландском городе Роттердаме. В весовой категории до 57 кг цвета сборной России на этих континентальных соревнованиях защищает воспитанница ульяновской школы бокса Виктория Гуркович.

Первой соперницей ученицы тренера Анатолия Курдюмова стала француженка Маива Хамадуш. На протяжении всех четырех двухминутных раундов на ринге шла упорная борьба «очко в очко» и в итоге судьбу путевки в четвертьфинал решил всего один лишний балл. Его в самой концовке поединка заработала ульяновская боксерша, которая, таким образом, добилась победы со счетом 20:19.

В своей следующей встрече Виктория Гуркович сразилась с представительницей сборной Польши Сандрой Крук. И вновь ульяновской спортсменке пришлось приложить максимум усилий для достижения победы. В итоге, Виктории Гуркович опять удалось чуть-чуть превзойти противницу в атакующих действиях – симбирянка победила в этом четвертьфинальном поединке со счетом 13:11. Таким образом, ульяновская боксерша пробилась в число полуфиналисток чемпионата Европы, а, значит, гарантировала себе, как минимум, бронзовую медаль континентального турнира.

Фото: www.boxing-fbr.ru

Нет комментариев
Обсудить