Ульяновская «Волга» проиграла принципиальнейшее сражение в Уфе

В очередном матче чемпионата России среди команд второго дивизиона наша футбольная дружина уступила одному из своих конкурентов в борьбе за лидерство - ФК «Уфа».

В нынешнем сезоне «Волга» и «Уфа» ведут друг с другом борьбу за лидирующие позиции в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона первенства России по футболу. И пока предпочтительнее в этой дуэли выглядит коллектив из столицы Башкортостана. Во-первых, к отчетному очному поединку «Уфа» набрала на одно очко больше, чем «Волга». А во-вторых, у башкирского коллектива были лучше показатели и в очных встречах сезона: на своем поле «Уфа» выиграла со счетом 1:0, а в Ульяновске добилась ничьей - 0:0. Не улучшили футболисты «Волги» эти показатели и после третьего противостояния, состоявшегося в столице Башкортостана в минувшее воскресенье. Ульяновцы вновь не смогли пробить оборону грозного противника и уехали из Уфы «на щите», проиграв со счетом 0:2.

Фактически исход этого матча был решен в стартовые шесть минут встречи, в течение которых и были забиты оба гола. Открыли счет хозяева поля уже на второй минуте встречи после того, как наши защитники позволили форварду «Уфы» Галышу спокойно прострелить слева вдоль ворот, а оставленный абсолютно один в центре штрафной Мысин в касание переправил мяч в верхний угол ворот Рената Соколова. А через четыре минуты Галыш уже сам поразил ворота «Волги», забив гол после нацеленной подачи с правого фланга в исполнении Василенко.

Результаты остальных матчей тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Динамо» (Киров) - «Академия» (Тольятти) - 1:1, «Нефтехимик» (Нижнекамск) - ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) - 1:0, «Октан» (Пермь) - «Носта» (Новотроицк) - 3:2, «Горняк» (Учалы) - «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - 2:2, «Рубин-2» (Казань) - ФК «Тюмень» (Тюмень) - 0:1, «Химик» (Дзержинск) - ФК «Челябинск» (Селябинск) - 0:1.