Ульяновская спортсменка возвращается из страны тюльпанов с «бронзой»

На чемпионате Европы по женскому боксу наша землячка Виктория Гуркович заняла третье призовое место в весовой категории до 57 кг.

На этих престижных международных соревнованиях воспитанница ульяновского спортклуба «Альтаир» провела три боя, два из которых выиграла. Сначала ученица тренера Анатолия Курдюмова в упорном поединке победила француженку Маиву Хамадуш со счетом 20:19, а затем - в четвертьфинале чемпионата Европы - оказалась сильнее полячки Сандры Крук - 13:11. В полуфинале турнира Виктория Гуркович, к сожалению, уступила украинке Наталье Бирюк - со счетом 15:17. В итоге ульяновская спортсменка стала обладательницей бронзовой награды чемпионата Европы, а ее «обидчица» с Украины выиграла еще и финальный бой, завоевав таким образом золотую медаль.