Ульяновская «Волга» обыграла шведов на их льду

В своем третьем контрольном поединке в Скандинавии наша хоккейная команда оказалась сильнее клуба «ГАИС» из Гетеборга со счетом 8:5.

Главным героем этого матча стал нападающий ульяновской команды Евгений Мастрюков, забивший в ворота шведов четыре мяча.

С этим соперником подопечные тренера Вячеслава Иевлева уже встречались месяц назад там же в Швеции - тогда финальный свисток зафиксировал боевую ничью - 5:5. Новая встреча с клубом из Гетеборга началась для нашей команды не слишком удачно: уже на второй минуте матча счет открыл игрок шведского клуба Олле Сундин. Волжане довольно быстро отыгрались, но чуть позже «ГАИС» снова вырвался вперед в счете - 2:1. Однако на сей раз провалов, характерных для игры с «Сибсельмашем», удалось избежать. Во многом благодаря форварду «Волги» Евгению Мастрюкову. В середине первого тайма этот ульяновский нападающий менее чем за 10 минут трижды поразил ворота соперников, а перед самым перерывом, реализовав пенальти, забил свой четвертый и шестой для «Волги» гол в матче. В итоге после первых 45 минут ульяновцы вели в счете с преимуществом в четыре мяча.

Начало второго тайма, также как и начало первой 45-минутки, осталось за шведами. Скандинавы подали несколько угловых возле ворот «Волги», правда забить после них «ГАИСу» не удалось. Зато шведам помог пенальти на исходе часа игры. Но уже через три минуты Александр Захваткин вновь восстановил разницу в счете в четыре мяча. В последние 10 минут соперники обменялись забитыми мячами (у «Волги» во второй раз в матче отличился Виталий Макаров), а перед самым финальным свистком Магнус Карлссон немного сократил отставание в счете. В итоге ульяновская команда добилась победы со счетом 8:5.

Последний матч в ходе нынешнего шведского турне «Волга» проведет 25 октября: в 21 час 45 минут по московскому времени ульяновцы начнут свой поединок с клубом «Грипен». С этим соперником ульяновской команде также уже доводилось играть в сентябре - тогда «Волга» была сильнее - 5:3.