Ульяновская «Волга» оказалась сильнее «Кузбасса»

В четвертьфинальном поединке розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом наша команда одолела сибиряков со счетом 9:5

В борьбу за почетный трофей на финальном этапе розыгрыша Кубка России, проходящем в эти дни в Москве, вступили восемь лучших отечественных клубов. По олимпийской системе они сражаются друг с другом в столичном спорткомплексе «Крылатское». Матч «Волга» - «Кузбасс» начался с атак кемеровчан, и в итоге уже на 5-й минуте игры горняки открыли счет. Но волжан такое неудачное начало игры не выбило из колеи, они быстренько перехватили инициативу и в течение пяти следующих минут дважды поразили ворота голкипера кемеровчан Сергея Морозова. А к концу первого тайма ульяновская хоккейная дружина вела в счете уже с преимуществом в четыре мяча – 5:1. Во втором тайме волжане не сбавили оборотов и в итоге уверенно довели дело до победы – 9:5. Обыграв «Кузбасс», ульяновская команда вышла в полуфинал турнира, в котором сегодня сразится с московским «Динамо». А те хоккеисты «Волги», кто не имел до исторического матча с «Кузбассом» звания «Мастер спорта России», теперь его получат. Андрей КОРЧАГИН. Фото: ulyanovskmenu.ru