Ульяновские мастера тхэквондо успешно выступили на чемпионате России

На соревнованиях, прошедших на днях в Каспийске (Дагестан), сборная нашего региона завоевала одну бронзовую медаль

 

 Ее обладательницей стала воспитанница тренера Натальи Терехиной Виктория Яковлева, занявшая на чемпионате третье призовое место в весовой категории до 53 кг. В Каспийске симбирянка провела три поединка, два из которых выиграла. Уступила наша тхэквондистка только в полуфинальной встрече с представительницей Карелии.

Сборную Ульяновской области на этом чемпионате России по тхэквондо представляли еще шесть спортсменов. Но никому из них не удалось стать призерами всероссийского финала.

Победители и призеры чемпионата России-2011 по тхэквондо:

Женщины: весовая категория до 46 кг. 1. Юлия Кустова (Челябинская область), 2. Анна Соболева (Воронежская область), 3. Патимат Абакарова (Дагестан) и Татьяна Савельева (Москва); весовая категория до 49 кг. 1. Кристина Гривачева-Ким (Москва), 2. Светлана Игуменова (Воронежская обдасть), 3. Екатерина Пулина (Карелия) и Александра Лычагина (Москва); 

весовая категория до 53 кг. 1. Ирина Козлова (Воронеж), 2. Анастасия Ложкина (Карелия), 3. Анна Шахова (Челябинская область) и ВИКТОРИЯ ЯКОВЛЕВА (УЛЬЯНОВСК); весовая категория до 57 кг. 1. Анастасия Могильникова (Свердловская область), 2. Марина Дроздова (Красноярский край), 3. Екатерина Мусихина (Северная Осетия-Алания) и Екатерина Кужелева (Краснодарский край); 

весовая категория до 62 кг. 1. Марина Чешуина (Санкт-Петербург), 2. Валерия Хрипушина (Воронежская область), 3. Дарья Иванова (Смоленская область) и Кристина Хафизова (Москва); весовая категория до 67 кг. 1. Анастасия Гурская, 2. Юлия Коленкова (обе - Санкт-Петербург), 3. Мария Бармасова (Новосибирская область) и Мария Ефремова (Москва); 

весовая категория до 73 кг. 1. Анастасия Барышникова, 2. Гузель Абдуллаева (обе - Челябинская область), 3. Заира Алиева (Дагестан) и Юлия Лебедева (Татарстан); весовая категория свыше 73 кг. 1. Александра Потапова (Челябинская область), 2. Янина Костицына (Санкт-Петербург), 3. Светлана Толкунова (Москва) и Юлия Пантелеева (Челябинская область).

Мужчины: весовая категория до 54 кг. 1. Алексей Лукьянов (Башкоркотостан), 2. Сейфулла Магомедов (Дагестан), 3. Шалва Шубитидзе (Новосибирск) и Никита Кулемин (Санкт-Петербург); весовая категория до 58 кг. 1. Алексей Денисенко (Ростовская область), 2. Магомедясин Ибрагимов (Дагестан), 3. Ренат Тухватулин и Иван Мурадашвили (оба Санкт-Петербург); 

весовая категория до 63 кг. 1. Вячеслав Минин (Челябинская область), 2. Магомед Оздамиров (Москва), 3. Михаил Козыч (Елизово, Камчатский край) и Хаджимурад Эчилов (Дагестан); весовая категория до 68 кг. 1. Константин Минин, 2. Максим Барановский (оба Челябинская область), 3. Ибрагим Мехтиев (Дагестан) и Василий Никитин (Санкт-Петербург); 

весовая категория до 74 кг. 1. Алиасхаб Сиражов (Дагестан), 2. Саид Устаев (Карачаево-Черкессия), 3. Ян Конюхов (Пермский край) и Магомед Магомедов (Санкт-Петербург); весовая категория до 80 кг. 1. Айдемир Шахбанов (Дагестан), 2. Никита Коротков (Челябинская область), 3. Гамзат Абумуслимов (Дагестан) и Иван Плотников (Челябинская область); весовая категория до 87 кг. 1. Гаджи Умаров, 2. Радик Исаев (оба – Дагестан), 3. Махмадгири Мальсагов (Ингушетия) и Иван Никитин (Санкт-Петербург); 

весовая категория свыше 87 кг. 1. Роман Кузнецов (Московская область), 2. Юрий Кириченко (Дагестан), 3. Арсен Цинаридзе (Татарстан) и Олег Кузнецов (Московская область).

Андрей КОРЧАГИН.

Фото автора.


Опубликовано: 16.11.2011 в 09:53 
Просмотров: 2927 

comments powered by HyperComments