В Ульяновске прошел этап Кубка области по спортивному ориентированию

Соревнования носили название «По заснеженному грунту».

Участие в региональных стартах приняли более ста спортсменов, оспаривавшие награды в личном и командном зачетах.

В командных соревнованиях первое место заняли ориентировщики «Старта», набравшие 798 очков. Вторыми призерами стали спортсмены команды «Здоровый образ жизни», отставшие от чемпионов на шесть баллов, третьими - представители «Триады-СДЮТ», набравшие 736,5 очка.

В личных соревнованиях в число победителей попали представители шести коллективов. Самый богатый золотой запас собрали ориентировщики «Старта»: чемпионские титулы завоевали Юлия Зимина, Ольга Юдинцова, Раиса Аникина, Дмитрий Немытов и Павел Трошнов. Четыре победителя турнира оказалось в составе команды «Триада-СДЮТ» («золото» для этого коллектива выиграли: Мария Антонова, Елена Иванова, Денис Крачковский и Андрей Фалеев), по три чемпионских титула добыли представители сборных: «Центр детского творчества № 6» (за эту команду отличились Дарья Данильчева, Дмитрий Федюков и Елена Федюкова), «Здоровый образ жизни» (Татьяна Зарипова, Сергей Фадин и Валерий Салифпнов) и «Здоровый образ жизни-2» (Эльвира Яфизова, Руслан Сагдеев и Андрей Шалгомов). Еще один чемпионский титул достался Роберту Нуретдинову, выступавшему за команду «Кварц-Азимут».