Ульяновское «Динамо» стало вице-чемпионом России по волейболу

Финальные соревнования лучших мужских команд страны, представляющих спортобщество «Динамо», прошли на этой неделе в нашем городе.

Борьбу за награды динамовского чемпионата России ульяновский коллектив, руководимый тренером Владимиром Корниловым, вел с одиннадцатью командами. На первом этапе проходили соревнования по круговой системе в двух группах, затем по два сильнейших коллектива в плей-офф определяли чемпиона страны, а также серебряного и бронзового призеров. Все матчи чемпионата проходили в двух спортивных комплексах региона – физкультурно-оздоровительном комплексе Ульяновского государственного университета и спортивном зале регионального МЧС.

Ульяновское «Динамо» в своей группе оказалось вне конкуренции, обыграв поочередно соперников из Татарстана – 2:1, Новосибирской области – 2:1, Башкортостана – 2:0, Читы – 2:1 и Амурской области – 2:1.

Выиграли хозяева турнира и полуфинальный поединок: сборная Москвы была разгромлена ульяновцами с «сухим» счетом 3:0. Но вот в решающей встрече чемпионата – финальном матче за золотые медали – наша команда, увы, уступила. Главный фаворит этого чемпионата – сборная Рязани – в упорной борьбе сломила сопротивление симбирян в стартовом сете – 25:23, после чего чуть более уверенно выиграла и две следующие партии.

Таким образом чемпионский титул и золотые медали достались коллективу из Рязани, серебряным призером турнира стало ульяновское «Динамо», «бронзу» завоевала команда из Татарстана.