Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская «Волга-СДЮСШОР» неудачно выступила на всероссийском турнире в Кирове

На традиционных юношеских соревнованиях по хоккею с мячом наша ледовая дружина заняла десятое место среди двенадцати команд-участниц.

В этом году борьбу за награды Федерации хоккея с мячом России в Кирове вели двенадцать юношеских команд, составленных из мальчишек 1995 года рождения. Это «Водник» (Архангельск), «Нижегородец» (Нижний Новгород), «Маяк» (Краснотурьинск), «Старт-Урожай» (Нерехта), «Родина» (Киров), «Уральский трубник» (Первоуральск), «Заря» (Новосибирск), «Зоркий» (Красногорск), «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Спутник» (Карпинск), «Строитель» (Сыктывкар), а также наша «Волга-СДЮСШОР».

Ульяновская ледовая дружина свое выступление в турнире начала с поражения от сверстников из Новосибирска – 1:4. Затем с таким же счетом юные волжане проиграли и сыктывкарскому «Строителю». Добившись в последнем туре группового турнира ничьей со «Спутником» из Карпинска (Свердловская область) – 2:2, волжане набрали свое первое очко в соревновании, но это не помогло нашей команде покинуть последнее место в своей группе. Пришлось игрокам «Волги-СДЮСШОР» на втором этапе турнира сражаться всего лишь в матче аутсайдеров – оспаривать итоговые десятое-двенадцатое места. В этом утешительном поединке волжане одержали две победы - над «Зорким» из подмосковного Красногорска - 3:1 и над командой «Старт-Урожай» из Нерехты - 7:0. Однако это позволило занять «Волге-СДЮСШОР» всего лишь десятое место среди двенадцати команд-участниц.

Победителем же турнира на призы Федерации хоккея с мячом России стал новосибирский «Сибсельмаш». Второе призовое место заняли юные хоккеисты клуба «Уральский трубник» из Первоуральска. Бронзовые награды достались команде «Нижегородец» из Нижнего Новгорода.

Андрей КОРЧАГИН.

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить