Юные ульяновские боксеры порадовали мэтра отечественного ринга

Знаменитый российский тренер Николай Хромов на представительном всероссийском турнире поздравил с чемпионством и двух наших земляков.

Традиционный всероссийский юношеский турнир по боксу на призы заслуженного тренера России Николая Хромова прошел на днях в Московской области. В небольшом городке Ивантеевке собралось более 300 юных мастеров ринга – боксеров в возрасте 15-16 лет. В числе участников были и четыре ульяновца.

Юные симбиряне выступили в Подмосковье довольно успешно. Так, например, Ринат Халимов и Алексей Михайлов заняли в своих весовых категориях первые места.

Ринат Халимов боксировал в весовой категории до 50 кг и провел на ринге три победных боя. Сначала воспитанник тренера Петра Аникина оказался сильнее соперника из Ханты-Мансийска – 11:4, затем уверенно одолел представителя Приморского края – 12:8, а в финале не оставил никаких шансов на «золото» сверстнику из Дагестана – 7:3.

Также три победных боя провел в Ивантеевке и Алексей Михайлов. В своей весовой категории до 75 кг представитель клуба «Ринг-Стар» победил соперников из Кирова, Приморского края и Самары.

Неплохо выступили на этом турнире и два других боксера ульяновской команды – Дамир Алиакберов (весовая категория до 57 кг) и Гамхат Багаутдинов (весовая категория до 60 кг): выиграв по одному бою, оба наших земляка пробились в своих весовых категориях в пятерку лучших.