Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Казани ульяновские гимнастки завоевали две золотые медали

На прошедшем в столице Татарстана зональном первенстве России по художественной гимнастике спортсменки нашей области не уступили соперницам ни одного первого места!

Чемпионат Приволжского Федерального округа был для отечественных «художниц» главным этапом отбора на финал чемпионата и первенства страны. Поэтому принять участие в зональных соревнованиях решили практически все сильнейшие гимнастки России из городов Поволжья.

 

И в этой сильной компании просто великолепно проявили себя спортсменки сборной Ульяновской области. Наши землячки выиграли в Казани оба соревнования – и личный, и командный турниры. В личном первенстве победительницей в сумме многоборья стала Анна Маркелова, в командном турнире в состав занявшей золотую ступеньку пьедестала почета сборной Ульяновска входили: Дарья Севостьянова, Камила Сулейманова, Светлана Агафонова, Виолетта Луконина, Варвара Касимова и все та же Анна Маркелова. 

 

Кроме того, на пьедестал почета на этом зональном первенстве страны поднялась также Дарья Севостьянова, ставшая бронзовой медалисткой соревнований в личном многоборье.

 

Теперь наших гимнасток ждет выступление в финальных соревнованиях первенства России, которое через месяц состоится в той же Казани.

Андрей Корчагин

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить