Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдут соревнования по зимнему кайтингу «На семи ветрах 2012»

Состоится ли мероприятие – решит сила ветра.

Соревнования пройдут на центральном пляже около станции МЧС. Участники будут состязаться в двух дисциплинах: «Кайт - лыжи» (мужчины, женщины, любители) и «Кайт - сноуборд» (мужчины, женщины, любители). К участию допускаются все желающие, своевременно подавшие заявку и заплатившие стартовый взнос. После регистрации выдается карта-схема дистанции. При себе так же нужно иметь компас и мобильный телефон.

Помешать соревнованиям может лишь погода. Мероприятие состоится лишь в том случае, если сила ветра будет не меньше 3 м/с и не более 10 м/с. 
 
Согласно программе мероприятия, 11 февраля с 10.00 до 11.00 пройдет регистрация участников, в 11.00 - официальное открытие соревнований, в 11.30 - старт первой гонки, в 15.00 - окончание гоночного дня, в 15.20 - закрытие соревнований, награждение участников.
 
Победителем станет тот, кто первым придет к финишу.
 
Наша справка:
Кайтсёрфинг (от английского kite — воздушный змей и surfing — сёрфинг, «катание на волне») или кайтинг — вид спорта, основой которого является движение под действием силы тяги, развиваемой удерживаемым и управляемым спортсменом воздушным змеем (кайтом).
Нет комментариев
Обсудить