Ульяновские футболисты победили ближайший резерв казанского «Рубина»

Положительный результат «Волге» обеспечил хет-трик новичка команды Александра Белявского.

Этот поединок, прошедший в Казани 10 февраля, ульяновцы провели двумя составами. В первом тайме цвета «Волги» защищали: вратарь – Забуга, полевые игроки – Минеев, Вагапов, Злыдарев, Мустафин, Самойлов, Советкин, Попов, Абдулхаков, Евин и Лобановский. В перерыве тренерский штаб нашей команды провел стопроцентную ротацию состава, выпустив на искусственный газон спортивного манежа центрального стадиона Казани следующих игроков: Красильникова, Игошина, Дериглазова, Абрамова, Цыганцова, Симонова, Теленкова, Сафина, Павленко, Бобылева и Белявского.

Большую часть первого тайма соперники провели в середине поля, практически не угрожая воротам друг друга. Лишь за пять минут до перерыва нападающий нашей команды Валерий Лобановский наконец-то освободился от плотной опеки защитников и мощно «выстрелил» с острого угла. Хозяев поля выручил вратарь, который отразил этот удар, а через несколько секунд «снял с головы» мяч, который уже готов был переправить в сетку защитник «Волги» Максим Минеев.

В итоге открыли счет волжане только во втором тайме. Вышедший на замену 27-летний новобранец «Волги» Александр Белявский получил пас от Андрея Павленко и с угла штрафной площади вколотил «пятнистый» в сетку ворот казанцев. Футболисты «Рубина-2» смогли-таки ответить на этот гол своей результативной атакой – 1:1. Но «Волга» все же выиграла эту встречу. Благодаря, главным образом, Александру Белявскому, сделавшему хет-трик. Свой второй мяч в этой игре новичок нашей команды забил через 15 минут после первого гола: форвард завершил красивую трехходовку, организованную эстетическим, проникающим пасом Алексея Цыганцова и продолженную Маратом Сафиным. А за 10 минут до конца встречи Александр Белявский установил окончательный счет в игре, когда выиграл дуэль у защитника казанской команды и головой перекинул мяч через неприятельского вратаря.