Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске прошли областные соревнования «Мини-футбол – в школу»

В рамках этого всероссийского проекта за награды сражались мальчишки и девчонки 1999 года рождения.

Соревнования прошли на стадионе «Мотор» - в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы «Волга» имени Николая Петровича Старостина. Все команды-участницы были составлены из учащиеся средних образовательных учебных заведений нашего региона.

В итоге в юношеском турнире борьба за первое место развернулась между представителями двух сельских районов области - Ульяновского и Новоспасского. Именно эти команды первенствовали в своих группах на предварительной стадии турнира и, тем самым, добились права встретиться друг с другом в финале. Поединок за золотые медали получился упорным, и в итоге чуть более удачливыми оказались мальчишки из Новоспасского, победившие со счетом 3:2. В поединке за третье место сразились команды из Ульяновска и Вешкаймы. Горожане не оставили соперникам никаких шансов, разгромив их с счетом 6:1.

В соревновании девочек обладатели медалей определились по результатам кругового турнира. В итоге, выиграв все свои встречи, чемпионками заслуженно стали хозяйки – мини-футболистки из Ульяновска. Серебряные медали достались представительницам Димитровграда, бронзовые награды завоевали девочки из Кузоватово.

Андрей КОРЧАГИН.

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить