Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 29 февраля по 4 марта

Какие спортивные мероприятия ждут жителей нашего региона на этой неделе

29 февраля. 9.00. ФОК «Новое поколение».

В последний день уходящей зимы в нашем городе пройдет Международный фестиваль олимпийских видов единоборств. В соревновании, посвященном памяти «6-й роты ВДВ» и Героя России, ульяновца Дмитрия Кожемякина, примут участие около 300 спортсменов из различных городов России. Они будут сражаться за медали в пяти спортивных дисциплинах – боксе, дзюдо, вольной и греко-римской борьбе, а также тхэквондо. 
 
Торжественное открытие соревнований состоится в 15 часов.
 
Вход свободный.
 
1 марта. 18.00. Центральный стадион «Труд».
 
На главной спортивное арене нашего региона хоккейная «Волга» проведет свой заключительный поединок предварительной стадии чемпионата России среди клубов суперлиги. Соперником ледовой дружины тренера Сергея Наумова станет действующий чемпион страны – казанский клуб «Динамо-Казань».
 
Стоимость входного билета – 50 рублей.
 
1-2 марта. 13.00. Спорткомплекс «Торпедо».
 
В местном бассейне в течение двух первых весенних дней будет проходить первенство Ульяновской области по плаванию. В соревновании примут участие сильнейшие мастера «голубых дорожек» нашего региона.
 
Вход свободный.
 
29 февраля – 4 марта. 10.00. Средняя общеобразовательная школа № 11.
 
В этом образовательном учреждении, носящем также название лицей Мендельсона, в рамках областной спартакиады школьников пройдет первенство Ульяновска по баскетболу. В соревновании примут участие юноши из различных школ нашего города.
 
Вход свободный.
 
4 марта. 18.00. Центральный стадион «Труд».
 
В предстоящее воскресенье ульяновская «Волга» проведет первый матч в серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом. Соперником нашей команды станет либо иркутский клуб «Байкал-Энергия», либо новосибирский «Сибсельмаш». С обоими соперниками волжане в нынешнем сезоне сыграли по два поединка: в гостях наша ледовая дружина проиграла и новосибирцам, и иркутянам, на нейтральном льду в Казани поделила очки с «Байкалом-Энергией», а вот на своем поле в поединке с «Сибсельмашем» показала пока что самый лучший матч в сезоне, завершив его уверенной победой.
 
Стоимость входного билета – 50 рублей.
 
 
Андрей КОРЧАГИН.
Фото автора.
Нет комментариев
Обсудить