Ульяновская хоккейная команда завершила чемпионат России в десятке лучших

В заключительном матче предварительного этапа суперлиги наша «Волга» сыграла вничью с ХК «Динамо-Казань» - 3:3.

Ледовая дружина из столицы Татарстана является действующим чемпионом России, поэтому ее приезд в наш город вызвал огромный интерес. Уже за три часа до начала игры у касс стадиона «Труд» появились первые болельщики, а к стартовому свистку зрителей на трибунах собралось почти шесть тысяч человек! И хоккеисты «Волги» в такой ситуации отблагодарили своих поклонников хорошей игрой и достойным результатом.

Ульяновцы начали игру по-хозяйски, и в итоге уже на 6-й минуте встречи открыли счет. Точным ударом отметился капитан «Волги» Виталий Макаров. Этот забитый мяч стал для волжан юбилейным сотым в нынешнем чемпионате России по хоккею с мячом.

К сожалению, развить этот успех хозяевам льда не удалось. Мало того, они еще и инициативу уступили казанским хоккеистам. А динамовцы свое игровое преимущество воплотили в три забитых мяча. Но в этой ситуации волжане не пали духом, вновь смогли завладеть инициативой и в конце концов спастись от поражения. Второй мяч в ворота «Динамо-Казань» забил Денис Цыцаров, реализовавший пенальти. А в середине второй 45-минутки этот же полузащитник ульяновской команды огорчил оборону гостей после розыгрыша углового.

Таким образом, поединок завершился боевой ничьей – 3:3, которая позволила «Волге» финишировать в чемпионате на десятом месте. Теперь в 1/8 финала плей-офф наша команда сразится с иркутским клубом «Байкал-Энергия». Первый поединок этого двухраундового противостояния состоится в ближайший понедельник, 5 марта в Ульяновске. Игра пройдет на стадионе «Труд» и начнется в 18 часов. Ответная встреча состоится в Иркутске в международный женский день – 8 марта.

В других матчах 1/8 финала плей-офф друг с другом сыграют: «Водник» (Архангельск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), «Старт» (Нижний Новгород) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) и «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Кузбасс» (Кемерово).

Четыре лучшие команды по итогам первого этапа чемпионата России – «Енисей» (Красноярск), «Динамо-Москва» (Москва), «Зоркий» (Красногорск) и «Динамо-Казань» (Казань) – сразу стали четвертьфиналистами плей-офф.