Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Команда УВАУ ГА завоевала Кубок Ульяновской области по хоккею с мячом

В финальном матче ледовая дружина авиационного училища гражданской авиации одержала победу над «Торпедо».

Финальный этап очередного розыгрыша Кубка Ульяновской области по хоккею с мячом прошел 9 марта на стадионе «Труд». Болельщики, собравшиеся в этот выходной день на главной спортивной арене нашего региона, увидели захватывающее зрелище: сначала прошли два полуфинальных поединка турнира, а затем – решающий матч за главный трофей.

Первую путевку в финал разыграли команды Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации и команда «Иштекс» из Ишеевки. Борьбы в этой встрече не получилось: «летчики» разгромили своих соперников со счетом 12:3! Во втором полуфинале ульяновское «Торпедо» оказалось сильнее «Бурана» из поселка Мирный – 5:1.

Таким образом, финал кубка области превратился в соперничество двух ульяновских коллективов. В первой половине матча лучше играли и реализовывали свои голевые моменты автозаводцы. Когда преимущество торпедовцев в счете выросло до четырех мячей – 5:1, казалось, что исход финала уже предрешен. Но хоккеисты УВАУ ГА придерживались иного мнения и, проявив суперволю и суперхарактер, «летчики» смогли не только отыграться, но сами повели в счете. Финальный свисток прозвучал, когда на табло горели цифры – 7:6 в пользу УВАУ ГА. Таким образом, ледовая дружина Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации стала обладательницей Кубка области!

Андрей КОРЧАГИН.

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить