Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 13 по 18 марта

Где и когда на этой неделе пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

15-19 марта. Лагерь «Юность» (Ульяновская область).

В нашем регионе пройдет очередной представительный турнир по шахматам – 8-й областной фестиваль на призы клуба «Белая ладья». За награды сразятся более 100 школьников из различных учебных заведений региона. Победители соревнований определятся, как в личном зачете (по результатам турнира, который пройдет по швейцарской системе в девять туров), так и в командном первенстве.

Открытие соревнований 15 марта в 15 часов.

Вход свободный.

 

16-17 марта. Спорткомплекс «Торпедо».

Лучшие атлеты нашего региона разыграют в конце этой недели медали первенства Ульяновской области по спортивной гимнастике. В различных видах гимнастического многоборья посостязаются исключительно юноши, а вот девушки-гимнастки будут на этих соревнованиях только в качестве зрителей.

15 марта участники первенства посвятят официальным тренировкам, а вот сами соревнования пройдут 16 и 17 марта. В пятницу начало стартов в 15 часов, в субботу – в 10.00.

Вход свободный.

 

16-17 марта. 10.00. ФОК «Новое поколение».

В течение двух дней в любимом многими ульяновцами спорткомплексе, расположенном на улице Шолмова, будут проходить увлекательнейшие соревнования по вольной борьбе. Зрители увидят одновременно сразу два состязания: молодежное первенство Ульяновской области и всероссийский турнир, посвященный памяти известного ульяновского борца вольного стиля Шамиля Садриева. В областном соревновании примут участие 17-19-летние воспитанники различных борцовских секций, школ и спортивных клубов нашего региона. А во всероссийском турнире медали будут разыграны, как в молодежной возрастной группе, так и в юношеской. Кроме ульяновских борцов в мемориале Садриева примут участие также иногородние атлеты из различных регионов России.

Вход свободный.

 

17 марта. 10.00. Стадион «Заря».

В предстоящую субботу на спортивной базе Ульяновского государственного университета стартует очередная, уже четвертая спартакиада государственных служащих Ульяновской области. Первым видом спорта, в котором будут разыграны награды, станут лыжные гонки.

Организаторы ожидают, что в четвертой спартакиаде государственных служащих Ульяновской области примут участие 12-15 команд. Всего в течение этого календарного года им предстоит посостязаться в десяти видах спорта.

Вход свободный.

 

18 марта. 10.00. Димитровград.

В этот день в городе атомщиков состоятся чемпионат и первенство Ульяновской области по лыжным гонкам «Димитровградский марафон-2012». Состязания пройдут на городской лыжной базе, расположенной на улице Курчатова. Медали соревнований будут разыграны в личном зачете в одиннадцати возрастных группах. Самыми юными участниками станут мальчики и девочки 2000 года рождения и моложе (именно они побегут самую короткую дистанцию – 5 км), самыми возрастными – бабушки и дедушки старше 66 лет.

Андрей Корчагин.

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить