Сборная Ульяновской области добилась отличного результата в первенстве России по боксу

На юношеских соревнованиях, прошедших в Кирово-Чепецке, наши спортсмены завоевали медали всех достоинств

Первенство Приволжского Федерального округа среди юношей 1996-1997 годов рождения собрало в Кирово-Чепецке 158 юных мастеров кожаных перчаток из 12 регионов. Сборная Ульяновской области выставила для участия в этом соревновании 15 боксеров, и больше половины наших ребят стали в итоге медалистами турнира.

Награду самого дорогого достоинства – золотую - добыл в Кирово-Чепецке Алексей Михайлов. Этот воспитанник ульяновской школы бокса «Ринк-Стар» выиграл все свои поединки в весовой категории до 75 кг и в итоге стал чемпионом Приволжья!

Серебряными медалистами вернулись в родной регион два других ульяновца: воспитанник клуба «Гонг» Ринат Халимов, ставший вице-чемпионом в весовой категории до 50 кг, и Гамзат Богамедов (этот представитель клуба «Ринк-Стар» завоевал «серебро» в весовой категории до 60 кг).

Еще пять боксеров нашей команды стали бронзовыми призерами первенства Приволжского Федерального округа 2012 года. Третьи места в своих весовых категориях заняли (Сергей Филенко, категория до 54 кг, клуб «Ринг», Димитровград), Дамир Алиакберов (до 57 кг, «Гонг»), Руслан Ахадов (до 66 кг, «Юность России»), Кирилл Абрамов (до 66 кг, «Нейтрон», Димитровград) и Михаил Дернов (до 80 кг, «Олимпиец»).