Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области спортсмены голосуют за «Здоровое поколение»

Именно такое красивое название носит очередной этап областной акции «Роди патриота в День России»

В рамках этого этапа различные спортивные мероприятия будут проходить в нашем регионе в течение целого месяца – с 12 марта по 12 апреля. Так, например, только за последние семь дней – с 16 по 23 марта – 6733 жителя Ульяновской области стали участниками сразу 65 спортивно-массовых мероприятий, прошедших в различных муниципальных образованиях нашего региона.

Так, например, в Ульяновске прошел всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти нашего земляка, заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона мира и Европы Шамиля Садриева. Участниками этих соревнований стали лучшие борцы вольного стиля не только из ульяновского региона, но и атлеты из других областей и республик России. Турнир прошел в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение», где за награды на коврах сражались более двухсот борцов из Татарстана, Чувашии и Мордовии, Оренбургской и Самарской областей, а также представители различных спортивных секций и школ нашего региона. Соревнования проводились в двух возрастных группах – юниорской и юношеской. В итоге представители Ульяновской области завоевали 41 медаль: 15 - золотых, 14 - серебряных и 12 – бронзовых.

18 марта в Димитровграде прошел XXVIII открытый традиционный весенний марафон по лыжным гонкам. В этих соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из Димитровграда, Ульяновска, Самары, Тольятти, Татарстана, Никольского, Барыша, Карсуна, Инзы и Лесной Хмелевки.

Сразу семь мероприятий по различным видам спорта прошли в рабочем поселке Базарный Сызган: в рамках агитпоезда «За здоровую и счастливую семью» жители нашего региона играли в хоккей с шайбой, состязались в спортивные семейных стартах «Папа, мама, я», выявляли победителей в лыжных гонках и хоккее с мячом на валенках… При активном участии ульяновской региональной федерации хоккея с мячом был проведен мастер-класс для почти 300 учащихся общеобразовательных школ.

Более 150 человек приняли участие в этапе спартакиады дошкольных образовательных учреждений, прошедшем в ФОК «Центр-Юг», расположенном в районном поселке Новоспасское. В этом же муниципальном образовании Ульяновской области в рамках агитпоезда «За здоровую и счастливую семью» 23 марта проведено более десяти мероприятий среди всех категорий населения по различным видам спорта (настольный теннис, тяжелой атлетике, тхэквондо, соревнования семей трудовых коллективов района). В них приняли участие более 1000 человек!

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить