Ульяновская «Волга-СДЮСШОР» одержала свою первую победу в молодежном чемпионате России

Вчера, 24 марта наши хоккеисты с крупным счетом 10:4 одолели хабаровский «СКА-Нефтяник-2».

В первом тайме волжане обеспечили себе небольшой задел – в два мяча: подопечные главного тренера Сергея Евдокимова трижды поразили ворота дальневосточников, пропустив при этом только один гол. А вот во втором тайме хоккеисты «Волги-СДЮСШОР» разбили оборону хабаровчан в пух и прах, доведя свое количество забитых мячей до двузначной отметки. Особенно в ударе в этот день был форвард нашей команды Евгений Волгужев, четырежды заставивший вратаря «СКА-Нефтяника-2» достать мяч из сетки собственных ворот. Дублями отметились его партнеры по команде - Сергей Башаев и Сергей Никитин. Также по одному голу в свой актив записали Юрий Карсаков и Алмаз Набиуллин.

Благодаря этой победе, «Волга-СДЮСШОР» поднялась в турнирной таблице первенства России среди молодежных команд на третье место.

Результаты остальных матчей 1-3 туров чемпионата России по хоккею с мячом среди молодежных команд: «Енисей-2» (Красноярск) – «Динамо-Маяк» (Краснотурьинск) – 8:3, «Водник-2» (Архангельск) – «СКА-Нефтяник-2» (Хабаровск) – 5:1, «Кузбасс-2» (Кемерово) – «Енисей-2» (Красноярск) – 4:2, «СКА-Нефтяник-2» (Хабаровск) – «Динамо-Маяк» (Краснотурьинск) – 3:5, «Кузбасс-2» (Кемерово) – «Динамо-Маяк» (Краснотурьинск) – 9:4, «Водник-2» (Архангельск) – «Енисей-2» (Красноярск) – 13:7.