Ульяновская «Волга» сразится за призовые места ветеранского чемпионата России по хоккею с мячом

На турнире, проходящем в эти дни в Красноярске, наша ледовая дружина добралась уже до полуфинала.

Участниками этого чемпионата России по хоккею с мячом среди ветеранов являются десять команд: ульяновская «Волга», иркутский «Байкал», ХК «Абакан» (Абакан), ХК «СибЭкоТур» (Шушенское), «Юность» (Омск), «Кузбасс» (Кемерово), ХК «Новосибирск» (Новосибирск), а также три команды хозяе – красноярские клубы «Енисей» и «Ресторатор», а также сборная местной любительской мини-хоккейной лиги. На первом этапе чемпионата участники соревнований были разделены на две группы, в которых играли друг с другом по круговой системе.

Ульяновская «Волга» предварительную стадию соревнований отыграла на «отлично»: волжане одержали четыре победы в четырех матчах! Наша команда поочередно обыграла: иркутский «Байкал» - 7:1, сборную красноярской любительской мини-хоккейной лиги - 5:1, ХК «Абакан» - 7:1 и «СибЭкоТур» из села Шушенское – 5:1.

Таким образом, «Волга» заняла первое место в группе «А» и теперь сыграет в полуфинале с красноярским «Енисеем», котрый финишировал вторым в группе «Б».