Ульяновский «Факел» стал триумфатором сезона в региональном хоккее с шайбой

Эта команда выиграла в нынешнем году оба главных турнира – чемпионат и розыгрыш Кубка области

Второй трофей – Кубок Ульяновской области – хоккеисты «Факела» завоевали на днях, в турнире с участием восьми команд. В соревновании, прошедшем в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер», эти ледовые дружины сначала сразились друг с другом по круговой системе в двух группах, а затем два сильнейших коллектива определили обладателя Кубка в финальном поединке. В решающем матче кубкового турнира сыграли ульяновский «Факел» и «Цементник» из Новоульновска. Фаворитом в этой встрече, причем безоговорочным, считался «Факел», ставший незадолго до этого чемпионом Ульяновской области. Однако, хоккеисты «Цементника» проигрывать трофей без боя не пожелали. Мало того, по ходу финального поединка они дважды вели в счете – 1:0 и 2:1. Но действующий чемпион нашего региона проявил характер: дважды проигрывая по ходу встречи, «Факел» оба раза смог отыграться, а в самом конце встречи газовики забили победную шайбу. Автором золотого гола стал Владимир Сторчевой.

Таким образом, «Факел» выиграл финальный поединок со счетом 3:2 и стал обладателем Кубка Ульяновской области по хоккею с шайбой сезона 2012.