Ульяновские «лифтеры» триумфально выступили на чемпионате России!

На этих соревнованиях нашу область представляли три спортсмена, и все они стали чемпионами!

В очередной раз стала лучшей «лифтершей» России наша прославленная спортсменка Татьяна Фомина. Уже более десяти лет она не знает себе равных на всероссийской, да и на международной арене. Однако от своих побед «бабушка ульяновского пауэрлифтинга» не устала, а продолжает пополнять коллекцию золотых наград и рекордных достижений. На нынешних соревнованиях в Санкт-Петербурге Татьяна Николаевна вновь оказалась вне конкуренции, причем первенствовала симбирянка и в своей возрастной группе – среди спортсменок старше 60 лет, и в абсолютном зачете. Ни одна из более молодых соперниц (многие из которых годились Татьяне Фоминой в дочери!) не смог превзойти достижения чемпионки из Ульяновска!

Два других чемпионских результата ульяновские ветераны завоевали в соревнованиях мужчин. Причем первенствовали оба наших земляка – Вадим Столюоушкин и Владимир Немцов – в соревновании супертяжей – в весовой категории свыше 120 кг. Только Вадим Столбоушкин оказался вне конкуренции в возрастной группе спортсменов 60-70 лет, а Владимир Немцов показал лучшие результаты среди атлетов в возрасте от 50 до 60 лет.