Ульяновские резервисты одержали первую победу в 2012 году

Долгожданная виктория в любительском первенстве России по футболу была добыта нашей командой «Волга-дубль» 10 мая

Вчера, в очередном матче турнира коллективов зоны «Приволжье» волжане на своем поле встречались с клубом «Нижний Новгород-2». Эту игру с одним из лидеров любительского первенства России «Волга-дубль» провела на заволжском стадионе «Старт».

Главный тренер ульяновской команды Ринат Аитов с первых минут выпустил на поле следующих игроков: вратаря - Тагашова; защитников - Дьяченко, Журавлева, Захарова и Казаряна; полузащитников – Салахутдинова, Попова, братьев Дениса и Дмитрия Рахмановых и Злыдарева; нападающего Коновалова. Уже в самом дебюте встречи – на 11-й минуте – наставнику нашей футбольной дружины пришлось вносить корректировку в состав: в оборонительной линии Журавлева на поле заменил Кузнецов. К счастью, это была единственная вынужденная замена, а все остальные изменения в составе оказались плановыми и произошли в конце матча, когда в игру друг за другом вступили Загреев, Минаков, Резаков, Дубенский и Тазюков.

В середине первого тайма с интервалом в десять минут случились два эпизода, во многом определившие исход этой встречи. Футболист «Нижнего Новгорода-2» Михайлишев на 21-й минуте получил заслуженную желтую карточку за грубую игру. Едва миновали полчаса игры, как этот же игрок команды гостей допустил еще одно серьезное нарушение правил – сорвал перспективную атаку ульяновской «Волги-дубль». Главный арбитр встречи, показав нижегородцу еще один «горчичник», удалил Михайлишева с поля. Оставшись в меньшинстве приезжие футболисты сосредоточились на оборонительной игре, однако, сохранить свои ворота на замке все же не смогли. В середине второй 45-минтуки волжанам удалась результативная атака, которую точным ударом завершил атакующий полузащитник нашей команды Андрей Злыдарев. В итоге этот забитый мяч так и остался единственным в игре. Таким образом, «Волга-дубль» выиграла у «Нижнего Новгорода-2» со счетом 1:0, одержав тем самым первую победу под руководством Рината Аитова.

Результаты остальных матчей очередного тура в зоне «Приволжье»: ФК «Сергиевск» (Сергиевск) – «Зенит-ИжГТУ-дубль» (Ижевск) – 3:1, «Академия-дубль» (Приморский) – «Салют-СДЮСШОР-14» (Саратов) – 7:0, «Спартак» (Йошкр-Ола) – «Нефтяник» (Бугуруслан) – 1:0, «Цементник-Мордовия-дубль» (Саранск) – СДЮСШОР «Сокол» (Саратов) – 8:0, «Металлург» (Выкса) – «Газовик-2» (Оренбург) – 2:0,