Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновских журналистов приглашают принять участие в «Зеленом марафоне»

Это интересное мероприятие состоится в нашем городе 19 мая

Спортивный праздник «Зеленый марафон» пройдет в предстоящую субботу в 42 городах России. Участниками этого мероприятия, приуроченного к предстоящим XXII зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, станут помимо ульяновцев жители Москвы и Санкт-Петербурга, Калининграда и Новосибирска, Мурманска, Казани и Челябинска…

«Зеленый марафон» – это спортивный семейный праздник для всех, кто ведет активный образ жизни и заботится об окружающей среде. Каждый участник забега сможет не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, но и почувствовать личную причастность к Олимпийским играм, преодолев символическую дистанцию в 4 километра 200 метров. А в финале мероприятия участники марафона смогут внести вклад в озеленение своих городов, высадив аллеи деревьев.

В Ульяновске «Зеленый марафон» пройдет на площади Ленина и начнется в 10 часов. Принять участие в забегах, которые пройдут под девизом «Приобщись к здоровому образу жизни», смогут все желающие.

Кроме того, организаторы «Зеленого марафона» в Ульяновске решили провести еще один, дополнительный забег, так называемый «Пресс-марафон». В нем смогут принять участие все местные журналисты. По итогам этого «Пресс-марафона» редакция-победитель получит почетное право посадить именное дерево на аллее.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлено пресс-службой Сбербанка по Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить