Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская СДЮСШОР «Волга» получит всероссийскую награду

Федерация хоккея с мячом России признала нашу региональную спортивную школу лучшей в стране по развитию русского хоккея.

Награду представитель Федерации хоккея с мячом России вручит ульяновской СДЮСШОР в ходе торжественного мероприятия, которое состоится в нашем городе 18 мая. На этом праздничном вечере, который пройдет в предстоящую пятницу в ДК «Строитель», специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по хоккею с мячом «Волга» подведет итоги сезона.

То, что СДЮСШОР «Волга» признана лучшей спортивной школой России, специализирующейся на хоккее с мячом, вовсе неслучайно. В ходе сезона 2011-2012 годов воспитанники СДЮСШОР «Волга» неоднократно показывали призовые результаты на всероссийских соревнованиях различного ранга. В частности, хоккеисты 1996 года рождения стали победителями первенства России. Такого успеха ульяновские спортсмены добились впервые за 15 лет. Также в активе ульяновских хоккеистов два вторых места (у команд 1995 и 1998 годов рождения), третья позиция (в соревнованиях команд 1994 года рождения) и призовые места на таких всероссийских турнирах, как «Кубок Патриарха Всея Руси», «Детская хоккейная лига», «Vodnik Open». Молодежная команда «Волги», составленная из воспитанников ульяновской спортивной школы, завоевала бронзовые медали на финальном турнире Молодежной Хоккейной Лиги.

Отметим, что торжественное мероприятие начнется в ДК «Строитель» в 16 часов. Вход для всех желающих свободный.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить