Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск летит Кубок мира по хоккею

Престижнейший трофей погостит в нашем городе на двух крупнейших промышленных предприятиях, а также будет выставлен на всеобщее обозрение.

В минувшее воскресенье финишировал очередной чемпионат мира по хоккею с шайбой. В этом престижнейшем турнире лучших ледовых дружин планеты блистательную победу одержала сборная России. Одержав на соревнованиях, проходивших в Швеции и Финляндии, десять побед в десяти матчах, сильнейшей командой мира в четвертый раз в истории стала сборная России.

Завоеванный нашей национальной сборной Кубок мира подавляющее большинство отечественных болельщиков смогли увидеть только по телевизору. Исключение составили только москвичи: в начале этой недели, сразу же после возвращения сборной России на родину, Кубок мира был выставлен на всеобщее обозрение в столичном ПХК ЦСКА. И вот в ближайщую пятницу, 25 мая Ульяновск станет первым провинциальным городом России, жители которого смогут воочию увидеть этот престижнейший трофей, потрогать его собственными руками, сфотографироваться рядом с ним!

- Кубок мира везет в наш город Президент Федерации хоккея России, депутат Государственной Думы от Ульяновской области Владислав Третьяк, - заявил нашему изданию один из организаторов акции показа чемпионского трофея жителям Ульяновской области, директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. – Кубок мира побывает в нашем городе 25 мая.

Программа пребывания почетного трофея на ульяновской земле начнется в 11 часов с торжественногй встречи Кубка мира в аэропорту имени Карамзина. Затем трофей проследует на Ульяновский автомобильный завод, где с 11.30 начнется часова презентация Кубка мира для работников этого промышленного предприятия. С Ульяновского автомобильного завода почетный трофей под зорким оком Владислава Третьяка проследует на другое крупнейшее предприятие нашего региона – «Авиастар». На авиационном заводе презентация Кубка мира продлится также в течение часа – с 13.30 до 14.30.

Затем почетный трофей отправится в ДК «Губернаторский», где 25 мая будет проходить торжественное закрытие Всероссийского студенческого форума. Презентация Кубка мира в ДК «Губернаторский» будет проходить с 15.30 до 16 часов 15 минут. А уже через четверть часа почетный трофей будет выставлен на всеобщее обозрение в холле Ульяновского государственного педагогического университета. С 16 часов 30 минут до 17 часов 30 минут любой желающий сможет придти в УлГПУ, увидеть воочию Кубок мира по хоккею и сфотографироваться рядом с ним.

 

Андрей КОРЧАГИН

фото предоставлены федерацией хоккея России. 

Нет комментариев
Обсудить