Ульяновские мальчишки стали участниками международного турнира по футболу!

Популярное соревнование юных мастеров кожаного мяча - «Локобол-2012» - прошло в эти выходные на стадионе «Старт».

За награды регионального этапа турнира на главной спортивной арене Заволжского района сражались восемь юношеских команд из различных населенных пунктов нашей области. Все команды были сформированы из футболистов не старше 11 лет. На первом этапе соревнований команды – участницы турнира – были разделены на две подгруппы, в которых играли друг с другом по круговой системе. В итоге победителями подгрупп стали команды «Волга-ДЮСШ» и «Университет», которые и сыграли в финальном поединке турнира за чемпионский титул. Примечательно, что год назад победителем аналогичных областных соревнований стали юные футболисты «Университета» - воспитанники тренера Владимира Панфилова. В этом году наставником «Университета» также является этот наставник, который, в случае победы его подопечных в решающем матче, мог второй год подряд стать тренером уоманды-чемпиона. А вот для наставника «Волги-ДЮСШ» Дмитрия Есина победа на «Локоболе» могла стать первой в карьере.

Финальный поединок получился сверхупорным, а его исход решил всего один забитый мяч. Его авторами стали игроки «Университета». Таким образом подопечные главного тренера Владимира Панфилова выиграли финал со счетом 1:0 и второй год подряд выиграли областной турнир «Локобол». Теперь подопечным наставника Владимира Панфилова предстоит представлять наш регион на всероссийской арене – во втором этапе соревнований, в еотором их соперниками станут лучшие команды из других городов Приволжского Федерального округа.

Серебряными медалистами областных соревнований «Локобол-2012» стали игроки ульяновской команды «Волга-ДЮСШ». Третье место и бронзовые медали завоевала команда «Муромец» из Чердаклов, которая в поединке за попадание на пьедестал почета обыграла ульяновскую команду «Старт» - 3:1.

Были определены в областном турнире «Локобол-2012» и лучшие игроки этого регионального соревнования. В число лауреатов вошли: Федор Абидов («Университет»), Кирилл Ванькин («Волга-ДЮСШ»), Артем Евин («Старт») и Дамир Фаизов («Муромец»).