Ульяновский «стреляющий лыжник» стал чемпионом России!

Симбирянин Юрий Шопин завоевал золотую медаль победителя первенства страны по летнему биатлону.

На соревнованиях, проходящих в эти дни в Уфе, ульяновский «стреляющий лыжник» стал чемпионом в первой же дисциплине – спринтерской гонке на 4 километра. Юрий Шопин финишировал с лучшим результатом среди всех участников спринтерской юниорской гонки, опередив завоевавшего в итоге серебряную награду Андрея Свободу из Мурманска на 20 секунд.

А на следующий день медальная копилка сборной Ульяновской области пополнилась еще одной наградой. На этот раз отличился димитровградец Артем Фятхудинов, ставший серебряным призером в гонке преследования на 6 километров. Наш земляк проиграл только мурманчанину Андрею Свободе, отстав от северянина всего на 0,4 секунды.